Afferenti : dati in corso di aggiornamento

Sezione di Medicina Clinica e Molecolare


La sezione è composta da 61 membri

Roncone Rita      Coordinatore della Sezione

Roncone Rita      Coordinatore della Sezione
Balsano Clara      
Barbonetti Arcangelo      
Baroni Marco      
Bernardi Sara      
Bianchi Serena      
Brancati Francesco      
Calvisi Vittorio      
Caruso Silvia      
Casacchia Massimo      
Cecconi Sandra      
Ciancaglini Marco      
Ciancarelli Irene      
Ciccarelli Carmela      
Ciccozzi Alessandra      
Cifone Maria Grazia      
Coppolino Maria Francesca      
D'alfonso Angela      
De Martinis Massimo Maria Marcello      
Del Pinto Rita      
Della Longa Stefano      
Desideri Giovambattista      
Di Cesare Ernesto      
Di Staso Silvio      
Di Stefano Leonardo Matteo      
Dolo Vincenza      
Farello Giovanni      
Ferri Claudio      
Gatto Roberto      
Ginaldi Lia      
Giovannetti Filippo      
Giusti Ilaria      
Giusti Laura      
Grassi Davide      
Guido Maurizio      
Latella Giovanni      
Ligas Claudio      
Limoncelli Paola      
Logroscino Giandomenico      
Lombardi Francesca      
Ludovisi Manuela      
Macchiarelli Guido      
Marchetti Enrico      
Marci Maria Chiara      
Marinangeli Franco      
Marini Carmine      
Marzo Giuseppe      
Monaco Annalisa      
Morone Giovanni      
Mummolo Stefano      
Paladini Antonella      
Palermo Patrizia      
Palmerini Maria Grazia      
Palumbo Paola      
Piroli Alba      
Placidi Giuseppe      
Quaresima Valentina      
Quinzi Vincenzo      
Romano Silvio      
Siracusano Salvatore      
Viscido Angelo      

Sezione di Sanità Pubblica


La sezione è composta da 23 membri

Necozione Stefano      Coordinatore della Sezione

Necozione Stefano      Coordinatore della Sezione
Altobelli Emma      
Arcangeli Mauro      
Cacchio Angelo      
Capogreco Mario      
Cinque Benedetta      
Cofini Vincenza      
Dante Angelo      
Di Giacomo Dina      
Divisi Duilio      
Fabiani Leila      
Gammone Mariateresa      
Giannoni Mario      
Lancia Loreto      
Mattei Antonella      
Perilli Enrico      
Petrucci Cristina      
Pietropaoli Davide      
Recchioni Marco      
Scatigna Maria      
Serri Franco      
Tobia Loreta      
Vittorini Pierpaolo      

Sezione di Scienze Ambientali


La sezione è composta da 16 membri

Biondi Maurizio      Coordinatore della Sezione

Biondi Maurizio      Coordinatore della Sezione
Cacchio Paola      
Cerasoli Francesco      
D'alessandro Paola      
Di Musciano Michele      
Di Sabatino Antonio      
Ercole Claudia      
Fattorini Simone      
Ferrini Gianluca      
Frattaroli Anna Rita      
Galassi Diana M...      
Iannella Mattia      
Iotti Mirco      
Leonardi Marco      
Pace Loretta Gi...      
Salvi Daniele      

Sezione di Scienze Biologiche e Biotecnologiche


La sezione è composta da 29 membri

Ippoliti Rodolfo      Coordinatore della Sezione

Ippoliti Rodolfo      Coordinatore della Sezione
Alecci Marcello      
Angelucci Francesco      
Ardini Matteo      
Benedetti Elisabetta      
Benedetti Manuel      
Bonfigli Antonella      
Castelli Vanessa      
Cesare Patrizia      
Cimini Anna Maria      
Colacicchi Silvia      
D'Alessandro Anna Maria      
D'Angelo Michele      
Di Emidio Giovanna      
Falone Stefano      
Florio Tiziana Marilena      
Galante Angelo      
Giansanti Francesco      
Giovannoni Moira      
Grifoni Daniela      
Massimi Mara      
Mastroberardino Pier Giorgio      
Mattei Maria Benedetta      
Palladino Libero      
Pitari Giuseppina      
Poma Anna Maria Giuseppina      
Rodrigues Pousada Renato Alberto      
Tatone Carla      
Volpe Anna Rita