Docenti afferenti al Dipartimento


Istruzioni:
É possibile ordinare i dati della tabella secondo il criterio desiderato cliccando sull'intestazione presente su ogni colonna.

legenda:
PO = Professore Ordinario
PA = Professore Associato
RU = Ricercatore Universitario
RTD A) = Ricercatore a Tempo Determinato A)
RTD B) = Ricercatore a Tempo Determinato B)
AS = Assistente Ordinario
CV = Docente in regime convenzionale
CT = Docente a contratto
PE = Professore Emerito


Inserire un elenco di nome utente separati da una virgola.
Nome Qualifica/ruolo SSD Curriculum vitae in formato pdf Incarichi/afferenze
1 Arcangeli Mauro PA MED/43 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
2 Barbonetti Arcangelo PA MED/13 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Delegato per l'Internazionalizzazione Area Medicina
3 Benedetti Elisabetta PA BIO/06 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche Membro della Commissione Didattica paritetica
4 Bianchi Serena PA BIO/16 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Membro Gruppo di Assicurazione di Qualità (GDAQ) Membro e Presidente della Commissione Didattica paritetica
5 Ciancarelli Irene PA MED/34 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
6 Cinque Benedetta PA MED/46 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica Presidente CAD di L-SNT/3 e L-SNT/4
7 Cofini Vincenza PA MED/01 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
8 D'alessandro Paola PA BIO/05 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali Presidente del Corso di Studio di Biologia Ambientale e Gestione degli Ecosistemi Membro Gruppo di Assicurazione di Qualità (GDAQ)
9 De Martinis Massimo Maria Marcello PA MED/50 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Presidente del Corso di Studio di Infermieristica
10 Del Pinto Rita PA MED/09 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
11 Di Emidio Giovanna PA BIO/13 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
12 Di Giacomo Dina PA M-PSI/08 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica Membro Gruppo di Assicurazione di Qualità (GDAQ) Delegato per la disabilità Presidente Scuola di Specializzazione in Psicologia clinica
13 Di Staso Silvio PA MED/30 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
14 Divisi Duilio PA MED/21 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
15 Falone Stefano PA BIO/13 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
16 Fattorini Simone PA BIO/07 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali Membro della Commissione Didattica paritetica
17 Ferrini Gianluca PA GEO/02 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
18 Frattaroli Anna Rita PA BIO/03 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali Presidente CAD di SCIENZE AMBIENTALI Membro Gruppo di Assicurazione di Qualità (GDAQ)
19 Galante Angelo PA FIS/07 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
20 Gammone Mariateresa PA SPS/07 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
21 Giansanti Francesco PA BIO/10 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche Presidente CAD di SCIENZE BIOLOGICHE Delegato PCTO
22 Giusti Ilaria PA MED/05 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
23 Giusti Laura PA M-PSI/08 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
24 Grassi Davide PA MED/09 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
25 Grifoni Daniela PA BIO/18 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
26 Iotti Mirco PA BIO/03 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali Presidente del Corso di Studio di Scienze e tecnologie per l'ambiente Membro Gruppo di Assicurazione di Qualità (GDAQ)
27 Logroscino Giandomenico PA MED/33 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
28 Ludovisi Manuela PA MED/40 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
29 Malagrinò Francesca PA BIO/11
30 Marchetti Enrico PA MED/28 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Membro Gruppo di Assicurazione di Qualità (GDAQ)
31 Massimi Mara PA BIO/06 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche Delegato per l’orientamento Area Scienze Biologiche
32 Mastroberardino Pier Giorgio PA BIO/06 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche Delegato per l'Internazionalizzazione Area Scienze Biologiche
33 Mattei Antonella PA MED/01 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica Presidente del Corso di Studio di Logopedia Delegato attività Orientamento
34 Paladini Antonella PA MED/41 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
35 Palmerini Maria Grazia PA BIO/16 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Presidente del Corso di Studio di Biologia della salute e della nutrizione Membro della Comissione Ricerca e Affari Generali
36 Palumbo Paola PA MED/04 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Membro della Commissione Didattica paritetica
37 Perilli Enrico PA M-PSI/07 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
38 Petrucci Cristina PA MED/45 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica Presidente del Corso di Studio di Infermieristica
39 Pietropaoli Davide PA MED/50 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica Membro Gruppo di Assicurazione di Qualità (GDAQ)
40 Piroli Alba PA MED/41 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
41 Pitari Giuseppina PA BIO/10 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
42 Placidi Giuseppe PA INF/01 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Delegato per la Formazione a distanza, e-learning ed ECDL
43 Poma Anna Maria Giuseppina PA BIO/18 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
44 Recchioni Marco PA SECS-P/10 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
45 Romano Silvio PA MED/11 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Presidente del Corso di Studio di Medicina e chirurgia Presidente CAD di MEDICINA E CHIRURGIA Presidente Scuola di Specializzazione in Malattie dell’apparato cardiovascolare
46 Salvi Daniele PA BIO/05 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
47 Sciarra Luigi PA MED/11 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
48 Siracusano Salvatore PA MED/24 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
49 Viscido Angelo PA MED/12 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
50 Volpe Anna Rita PA BIO/14 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche Presidente Scuola di Specializzazione in Farmacologia e tossicologia