Docenti afferenti al Dipartimento


Istruzioni:
É possibile ordinare i dati della tabella secondo il criterio desiderato cliccando sull'intestazione presente su ogni colonna.

legenda:
PO = Professore Ordinario
PA = Professore Associato
RU = Ricercatore Universitario
RTD A) = Ricercatore a Tempo Determinato A)
RTD B) = Ricercatore a Tempo Determinato B)
AS = Assistente Ordinario
CV = Docente in regime convenzionale
CT = Docente a contratto
PE = Professore Emerito


Inserire un elenco di nome utente separati da una virgola.
Nome Qualifica/ruolo SSD Curriculum vitae in formato pdf Incarichi/afferenze
1 Caponnetto Valeria RTD A) MED/45 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
2 Castelli Vanessa RTD A) BIO/14 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
3 Cerasoli Francesco RTD A) BIO/07 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
4 Di Musciano Michele RTD A) BIO/03 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
5 Giovannoni Moira RTD A) BIO/04 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
6 Iannella Mattia RTD A) BIO/05 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
7 Lombardi Francesca RTD A) MED/04 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
8 Mummolo Stefano RTD A) MED/28 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
9 Muselli Mario RTD A) MED/42 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
10 Quinzi Vincenzo RTD A) MED/28 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
11 valerio caputo RTD A) MED/09
12 Ardini Matteo RTD B) BIO/10 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
13 Benedetti Manuel RTD B) BIO/04 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
14 Bernardi Sara RTD B) BIO/16 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
15 Cappariello Alfredo RTD B) BIO/17 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
16 Caruso Silvia RTD B) MED/28 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
17 D'Angelo Michele RTD B) BIO/06 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche Delegato Placement
18 Dante Angelo RTD B) MED/45 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
19 Giovannetti Filippo RTD B) MED/29 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
20 Leonardi Marco RTD B) BIO/02 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali Delegato per l’orientamento Area Scienze Ambientali
21 Lunghi Enrico RTD B) BIO/05 Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
22 Mamone Salvatore RTD B) FIS/07 Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
23 Marika Pellegrini RTD B) AGR/16 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
24 Morone Giovanni RTD B) MED/48 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
25 PANDOLFO Savio Domenico RTD B) MED/24 Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
26 Patacci Marco RTD B) GEO/02 Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
27 Bonfigli Antonella RU BIO/09 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
28 Cacchio Paola RU BIO/19 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
29 Cesare Patrizia RU BIO/14 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche Delegato per le Biblioteche Delegato per il Centro Linguistico di Ateneo
30 Ciccozzi Alessandra RU MED/41 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
31 Colacicchi Silvia RU FIS/07 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
32 Coppolino Maria Francesca RU BIO/14 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
33 D'alfonso Angela RU MED/40 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
34 Di Sabatino Antonio RU BIO/07 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
35 Di Stefano Leonardo Matteo RU MED/40 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
36 Ercole Claudia RU BIO/19 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali
37 Florio Tiziana Marilena RU BIO/09 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
38 Ligas Claudio RU MED/03 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
39 Limoncelli Paola RU MED/09 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
40 Marci Maria Chiara RU MED/28 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare Delegato per l’orientamento Area sanitaria odontoiatrica
41 Pace Loretta Giuseppina RU BIO/02 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Ambientali Delegato per l'Internazionalizzazione Area Scienze Ambientali
42 Palermo Patrizia RU MED/40 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Medicina Clinica e Molecolare
43 Rodrigues Pousada Renato Alberto RU BIO/04 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Scienze Biologiche e Biotecnologiche
44 Scatigna Maria RU MED/42 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica Delegato per l’orientamento Area sanitaria
45 Serri Franco RU MED/43 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica
46 Tobia Loreta RU MED/44 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica Membro Gruppo di Assicurazione di Qualità (GDAQ)
47 Vittorini Pierpaolo RU INF/01 Curriculum Curriculum Sezione di appartenenza: Sanità Pubblica